Расширение международного сотрудничества
23-12-2015

Представители Харьковского национального университета внутренних дел приняли участие в семинаре по построению целостности и воспитанию добропорядочности для Национальной академии Национальной гвардии Украины, который состоялся при поддержке Программы профессионального развития Бюро по связям НАТО.

В состав делегации вошли: начальник кафедры социально-экономических дисциплин факультета № 2 Сергей Ткаченко; начальник кафедры охраны интеллектуальной собственности, гражданско-правовых дисциплин факультета № 4 Алексей Зайцев; доцент кафедры информационной и экономической безопасности факультета № 2 Ирина Петрова; профессор кафедры теории и истории государства и права Юлия Загуменная; начальник кафедры тактико-специальной подготовки факультета № 3 Алексей Прокопенко; ведущий научный сотрудник отдела организации научной работы Владимир Чумак; аспирант университета Елена Агапова; участник миротворческих миссий ООН, доцент кафедры конституционного и международного права факультета № 4 Тимофей Колесник. Возглавил делегацию университета начальник отдела международных связей Станислав Осятинский.

Программой мероприятия было предусмотрено обсуждение таких вопросов, как целостность, прозрачность и ответственная отчетность в управлении финансовыми ресурсами, коррупционные риски в оборонных закупках и их снижение, задачи по построению целостности и воспитанию добропорядочности в операциях по поддержанию мира и др.

В мероприятии приняли участие иностранные специалисты Кристофер Штаудт – менеджер Программы Офис связи НАТО в Украине, Мишель Дюре – старший офицер, внутренний аудитор, начальник управления рисками, международный штат, штаб-квартира НАТО и подполковник Хазим Хоздик – председатель секции по развитию образования и тренировок, Тренинговый центр операций по поддержанию мира, Сараево, Босния и Герцеговина.

Представители университета активно участвовали в дискуссиях, поднимали многие актуальные вопросы, делились с участниками семинара мыслями и собственными наработками. Иностранные специалисты и работники Национальной академии Национальной гвардии Украины отметили высокий уровень знаний и подготовку представителей ХНУВД.

ОСО ХНУВД