Визит в университет Чрезвычайного и Полномочного посла Канады
03-09-2015

Харьковский национальный университет внутренних дел посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук в сопровождении помощника Чрезвычайного и Полномочного посла Канады в Украине Ирины Лаврив и советника по вопросам развития бизнеса коммерческого отдела Посольства Канады в Украине Юрия Мардака. Цель визита – ознакомление и наблюдение за учебным процессом кандидатов в патрульной службы г. Харьков. Посла встретили представители ректората университета во главе с ректором Сергеем Гусаровым. Пан Роман Ващук посетил занятия по различным дисциплинам, которые проводятся тренерами, в частности по тактической подготовке, осмотрел учебно-тренировочные полигоны университета – криминалистический и учебный райотдел милиции, аудиторию-амфитеатр,  летнюю спортивную площадку, полосу препятствий, побывал в музее, пообщался со слушателями курсов по подготовке полицейских, а также выступил перед курсантами II курса Харьковского национального университета внутренних дел.

Во время визита с руководством университета обсуждались вопросы относительно методов и специфики обучения будущих полицейских, особенностей несения службы патрульными подразделениями, охраны общественного порядка в крупных городах.

ОСО ХНУВД