Обмен опытом в сфере противодействия киберугрозам
11-07-2015

Представители учебно-тренировочного центра по борьбе с киберпреступностью и мониторинга киберпространства (на общественных началах) Харьковского национального университета внутренних дел приняли участие в международном форуме «Кибербезопасность: Украина и мир».

Мероприятие было организовано и проведено в Киеве при поддержке Американской Торговой Палаты в Украине и общественной организации «IТ Альянс». Цель проведения форума – обсуждение существующих рисков угроз и демонстрация новых достижений и технологий в области кибербезопасности.

На форуме присутствовали представители государственных служб, отвечающих за кибербезопасность страны, представители ОБСЕ, Национального банка Украины, высших учебных заведений, международных платежных систем (VISA, GlobalMoney, Bitcoin), представители ведущих ИТ-компаний и системных интеграторов (Oracle, Microsoft, Hewlett-Packard Company, Tieto).

Участие в форуме приняли также и другие международные компании, с которыми участники форума благодаря современным инновационным технологиям общались онлайн.

От Харьковского национального университета внутренних дел участие в международном форуме приняли руководитель проектов учебного-тренировочного центра по борьбе с киберпреступностью и мониторинга киберпространства Руслан Сень и участники центра – курсанты 2-го курса Алексей Токарев и Александр Корачевцев.

Участники форума рассмотрели и обсудили проблемные вопросы в сфере обеспечения кибербезопасности государства и финансовых учреждений, а также использование новейших технологий кибербезопасности.

Участники киберцентра университета приняли участие в дискуссиях по вопросам партнерства государства, науки, бизнеса, общественности в разработке концепции защиты киберпространства Украины и электронной идентификации в платежах, административных услугах и государственном управлении.

ОСО ХНУВД