Визит Консультационной миссии ЕС в університет
30-04-2015

В Харьковский национальный университет внутренних дел с официальным визитом прибыли представители Консультационной миссии ЕС, а именно: Юг Мишель Фантоу (Заместитель Председателя КМЕС), Виктор Брандт (Заместитель Председателя отдела регионального сотрудничества КМЕС), Станислав Безовски (специалист отдела регионального сотрудничества КМЕС), Михай Барбут (специалист отдела регионального сотрудничества КМЕС), Иванна Ильченко (ассистент отдела регионального сотрудничества КМЕС). Представители делегации встретились с руководством университета и обсудили вопросы реформирования органов внутренних дел Украины и возможности дальнейшего сотрудничества.

Во время встречи ректор университета Сергей Гусаров подробно рассказал представителям Консультационной миссии ЕС об истории создания университета, его структуре, основных задачах учебного заведения, отметив, что в университете большое внимание уделяется физической, огневой и тактико-специальной подготовке, а также работе с населением.

Заместитель Председателя КМЕС в Украине господин Юг Мишель Фантоу со своей стороны рассказал о деятельности этой Миссии в Украине, отметив, что работники Миссии, представляющих различные страны Европы, всегда готовы оказывать консультативную помощь на основе опыта реформирования полиции своих стран.

После переговоров для представителей делегации провели экскурсию по территории университета. Гости ознакомились с материально-технической базой университета, аудиторным фондом, учебными полигонами, учебно-тренировочным центром борьбы с киберпреступностью и мониторинга киберпространства, посетили музей университета.

Подводя итоги встречи, а также принимая во внимание тот факт, что представители Консультативной миссии ЕС имеют широкий опыт в этой сфере и занимаются вопросами содействия реформированию сектора гражданской безопасности в Украине, были достигнуты устные договоренности по дальнейшему содействию совершенствованию учебного процесса в Харьковском национальном университете внутренних дел с учетом лучшего европейского опыта.

ОСО ХНУВД