В память о Героях Крут
29-01-2018

В Харьковском национальном университете внутренних дел прошли мероприятия, посвященные 100-летию сражения, состоявшегося 29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты в 130 километрах от Киева. Около 300 студентов и лицеистов стали на защиту молодой Украинской Народной республики против многотысячной армии большевистской России, которая наступала на Киев.

Обращаясь к собравшимся, первый проректор университета подполковник полиции Дмитрий Швец отметил, что трагическая гибель студентов под Крутами является символом патриотизма и жертвенности в борьбе за независимую Украину и примером для нынешних и будущих поколений. Он предложил личному составу университета почтить минутой молчания память героев.

Курсанты факультета № 2 (криминальной полиции) представили реконструкцию событий боя под Крутами.

ОСО ХНУВД