Курсант университета Владислав Степаненко стал призером Национального конкурса научных работ
22-01-2018

Ежегодно проводится Национальный конкурс научных работ «Гражданское общество: мировые традиции и отечественные реалии» (в поддержку внутренне перемещенных лиц из отдельных регионов Украины). Конкурс проводился Координационным советом молодых юристов Украины при Министерстве юстиции Украины, Украинским координационным центром по повышению правового образования населения, Луганской и Донецкой областными военно-гражданскими администрациями, Институтом политико-правовых и религиозных исследований при поддержке Уполномоченного Верховной Рады Украины, Министерства образования и науки Украины, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и других.

Всего в конкурсе приняли участие 69 научных работ из 36 учебных заведений, в том числе и трех иностранных. Экспертной комиссией и Оргкомитетом были определены победители, среди которых и курсант Харьковского национального университета внутренних дел Владислав Степаненко. Его работа «Гражданское общество – фундамент европейской демократии» (научный руководитель кандидат юридических наук Владимир Чумак) заняла III место.

ОСО ХНУВД