Великое освящение воды в университетском храме
19-01-2018

Работники, курсанты и студенты Харьковского национального университета внутренних дел вместе со всеми отметили один из самых больших праздников в христианском церковном календаре – праздник Крещения Господня. С Крещением Господним связывают крещение в Иордане Христа. Когда Иисус Христос достиг 30-летнего возраста, он принял крещение от Иоанна Крестителя в реке Иордан. Когда вышел на берег – с небес послышался голос Бога-Отца, который назвал Иисуса своим Сыном. И на него сошел Святой Дух в образе голубя. Отсюда еще одно название праздника – Богоявление. Православные и греко-католики считают, что именно этот праздник подтверждает таинство Святой Троицы. Ведь в этот день, по христианскому учению, явился Бог в трех ипостасях: Бог Отец – в голосе, Сын Божий – во плоти, Дух Святой – в виде голубя.

ОСО ХНУВД