Праздник Крещения Господня отметили в Академии полиции
19-01-2018

В Сумском центре первичной профессиональной подготовки «Академия полиции» (г. Сумы) Харьковского национального университета внутренних дел отметили праздник Крещения Господня. Слушатели центра посетили Храм Святых Новомучеников и Исповедников Слобожанских. Отец Сергий провел молебен, который завершился освящением воды.

Крещение Господне – завершающий праздник цикла новогодне-рождественских праздников. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их в течение года, излечивая телесные и духовные болезни. В этот день во всех городах и селах, где есть церкви, святят воду. Традиционно в этот день представители преподавательского состава и слушатели центра вместе с другими смельчаками погрузились в прорубь.