Бинарное занятие по вопросам прохождения службы полицейскими сектора реагирования патрульной полиции
19-01-2018

Доцент кафедры трудового и хозяйственного права факультета № 2 Харьковского национального университета внутренних дел подполковник полиции Таисия Чавыкина вместе с полицейским сектора реагирования патрульной полиции Харьковского отдела полиции ГУНП в Харьковской области Владиславом Федоровым провели бинарное занятие с курсантами 1 курса факультета № 3.

Во время занятия лекторы рассказали курсантам об особенностях службы полицейских сектора реагирования патрульной полиции, определили их обязанности. Основные из них – это быстрое и эффективное реагирование на правонарушения, обеспечение общественной безопасности и порядка, выезд на вызовы граждан, оказание неотложной помощи гражданам, осуществление мероприятий, направленных на раскрытие преступлений по горячим следам, противодействие преступности и др. Также выступающие обратили внимание курсантов на особенности режима работы и рассмотрели вопросы применения норм законодательства.

ОСО ХНУВД