Студенты-консультанты Юридической клиники университета встретились с Председателем отделения Ассоциации юристов Украины в Харьковской области
30-11-2017

Состоялась встреча студентов-консультантов Юридической клиники ХНУВС с председателем отделения Ассоциации юристов Украины в Харьковской области, управляющим партнером ЮК «АРЕС», адвокатом Романом Чумаком. Во время встречи адвокат рассказал об отдельных аспектах практической правохранительной деятельности. Он сообщил о том, из каких источников можно получить информацию о действующих и будущих программах для желающих пройти обучение на курсах и тренингах для правозащитников по повышению квалификации.

Также лектор обратил внимание на важность получения студентами практического опыта консультирования и составления процессуальных документов во время учебы, учитывая тот факт, что при трудоустройстве в большинстве случаев одним из требований к работнику является опыт работы.

ОСО ХНУВС