Для студентов-психологов провели бинарное занятие в Алексеевской исправительной колонии
30-11-2017

Старший преподаватель кафедры социологии и психологии факультета № 6, кандидат психологических наук Яна Посохова на базе Государственного учреждения «Алексеевская исправительная колония № 25» провела бинарное занятие со студентами-психологами 3 курса группы ПСдср-15-1 и группы ПСдср-15-2 по дисциплине «Психология личности» на тему «Психология личности осужденного». Алексеевская исправительная колония № 25 среднего уровня безопасности. В ней отбывают наказание мужчины, осужденные к лишению свободы на определенный срок и ранее уже отбывавшие наказание в виде лишения свободы.

Заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе майор внутренней службы Сергей Дмитренко ознакомил студентов с территорией учреждения, коммунально-бытовым обеспечением, условиями содержания осужденных. Студенты также посетили Храм Святого Николая Чудотворца, отведали свежеиспеченного хлеба.

Сергей Васильевич пригласил студентов посетить рабочее место психолога учреждения. Практический психолог Алексей Скляров ознакомил студентов с должностными обязанностями и документацией психолога учреждения исполнения наказаний, рассказал молодежи о методах психодиагностики, психологического консультирования и психологического сопровождения осужденного.

ОСО ХНУВД