Вышел учебник «Финансовое право» в новой редакции
29-11-2017

Вышел учебник «Финансовое право», подготовленный коллективом кафедры правового обеспечения хозяйственной деятельности факультета № 6 Харьковского национального университета внутренних дел под общей редакцией доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой Ольги Гетманец. Среди авторов учебника доктор юридических наук, профессор Александр Бандурка, кандидат юридических наук, доцент Валентина Жорнокуй, кандидат юридических наук, доцент Ирина Киреева и другие. Выпуск учебника приурочен к 100-летию подготовки охранников правопорядка в Харькове.

В учебнике рассмотрены правовые основы финансовой деятельности государства и органов местного самоуправления в Украине, современные вопросы организации финансового контроля, бюджетного процесса и другие аспекты, связанные с правовым регулированием публичных финансов.

Учебник рекомендуется студентам и курсантам высших учебных заведений, всем, кто интересуется проблемами финансового законодательства.

ОСО ХНУВД