Студенты университета ознакомились с работой Хозяйственного суда Харьковской области
28-11-2017

Студенты 4 курса факультета № 6 Харьковского национального университета внутренних дел, которые учатся по специальности «Правоведение», посетили Хозяйственный суд Харьковской области. Знакомство с деятельностью судебной учреждения состоялось при участии кандидата юридических наук, доцента кафедры правового обеспечения хозяйственной деятельности факультета № 6 Ирины Василько и работников организационно-аналитического отдела. Студенты посетили судебное заседание, а также различные подразделения, обеспечивающие деятельность учреждения – отделы управления персоналом, финансово-экономический, статистики и информационных технологий, организационно-аналитический, архив, канцелярию, музей.

Со студентами пообщались председатель суда Виталий Усатый и руководитель аппарата суда Александр Поляков. Они рассказали о судебной системе Украины, об особенностях профессии судьи и хозяйственном судопроизводстве в частности. Виталий Александрович пожелал студентам успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности.

ОСО ХНУВД