Преподаватель филиала провела встречу с учениками Сумской школы № 13
23-11-2017

Доцент кафедры социально-экономических дисциплин Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел Людмила Парфентий встретилась с учениками выпускных классов Сумской общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 им. А.С. Мачуленко и провела профориентационную беседу о перспективах юридического образования в Украине.

Ученики получили информацию о возможностях трудоустройства лиц с юридическим образованием и особенностях работы нотариуса, прокурора, судьи, адвоката, юрисконсульта и полицейского. Людмила Анатольевна обратила внимание ребят на личностные и профессиональные навыки, которые должны быть присущи работникам юридической профессии. Для выявления профессиональных способностей Людмила Анатольевна провела экспресс-анкетирование будущих выпускников.

Сумской филиал ХНУВД