Наш Шевченко: путь к свободе
23-11-2017

В рамках кураторской работы представители кафедры криминалистики и судебной экспертологии Харьковского национального университета внутренних дел Влада Гусева, Татьяна Матюшкова, Светлана Лозовая, Богдан Бурбело и преподаватель кафедры теории и истории государства и права факультета № 1 Иван Крицак вместе с курсантами посетили концерт «Наш Шевченко: путь к свободе», который состоялся в Харьковской филармонии. В концерте приняли участие симфонический оркестр Харьковской филармонии (дирижер – Юрий Янко), Заслуженные артистки Украины Галина и Леся Тельнюк (вокальный дуэт, Киев), Григорий Гладкий (Канада) и Назар Стригун (Киев) – художественное слово, Ескендер Бекмамбетов – крымско-татарский скрипач и композитор (Канада), музыкальное оформление Галины и Леси Тельнюк.

Проект «Путь к Свободе» – это сценическое действо, созданное на основе музыки сестер Тельнюк и текстов из книги «Летопись очевидцев: девять месяцев украинского сопротивления». С помощью документальных свидетельств и художественного воплощения проект дал возможность понять на чувственном уровне события, происходившие в Украине, услышать «живой голос» народа, отстаивающего свое Достоинство и Свободу. После концерта с курсантами пообщался ректор Университета культуры ХНУВД (на общественных началах) Юрий Янко.

ОСО ХНУВД