Представители Общества Красного Креста Украины провели занятия для работников и курсантов университета по оказанию первой доврачебной помощи
22-11-2017

В рамках сотрудничества Харьковского национального университета внутренних дел и Общества Красного Креста Украины на кафедре криминалистики и судебной экспертологии был проведен тренинг по оказанию первой доврачебной помощи.

Работники кафедры и курсанты факультета № 1 рассмотрели такие темы как «Принципы оказания первой помощи», «Обморок, отсутствие дыхания», «Нарушение проходимости дыхательных путей», «Сердечно-легочная реанимация», «Кровотечения», «Шок», «Травмы», «Раны, ожоги, отморожения», «Неотложные состояния», «Транспортировка пострадавших», «Ситуация массового поражения». На специальных манекены участники тренинга отработали практические приемы оказания первой помощи и получили Сертификаты Общества Красного Креста Украины по оказанию первой помощи.

ОСО ХНУВД