День открытых дверей в Сумском филиале ХНУВД
22-11-2017

В Сумском филиале Харьковского национального университета внутренних дел прошел День открытых дверей. Учебное заведение посетили учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений города Сумы и Сумской области, а также студенты колледжей и училищ.

Будущих абитуриентов ознакомили с юридическими профессиями, условиями поступления в Сумской филиал ХНУВД, особенностями обучения, научной работы и досуга студентов, материально-технической базой, перспективами трудоустройства. Посетителей ожидало много полезной информации, выставок, демонстраций, показательных выступлений и др.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Сумского филиала ХНУВД Сергей Лукаш. Он рассказал об учебном заведении и пожелал будущим абитуриентам хорошей учебы и успешной сдачи внешнего независимого оценивания.

Для абитуриентов, которые посетили День открытых дверей, была проведена экскурсия по учебному заведению. Посетителям продемонстрировали криминалистический полигон, чемодан криминалиста, криминалистическую технику, показали процедуру снятия отпечатков пальцев, а также выявления следов рук с помощью специальных порошков. Был проведен мастер-класс по осмотру места происшествия при расследовании убийства. Студенты старших курсов в зале судебных заседаний воссоздали учебный судебный процесс по гражданскому делу.

Школьники ознакомились с выставкой оружия и специальных средств, находящихся на вооружении управления «КОРД» ГУНП в Сумской области. Им были представлены специально оборудованные патрульные автомобили и автомобиль специального назначения управления «КОРД».

С творческими номерами перед гостями выступили студенты и работники филиала.

Сумской филиал ХНУВД