Представители Сумского филиала приняли участие в круглом столе по противодействию коррупции
21-11-2017

Накануне Международного Дня студента в Главном территориальном управлении юстиции в Сумской области собрались представители всех высших учебных заведений города Сумы, местной ячейки международной общественной организации «Международный комитет содействия борьбе с коррупцией и теневой экономикой» и Департамента образования и науки Сумской областной государственной администрации для обсуждения вопросов противодействия коррупции в университетах. Участниками мероприятия стали и представители Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел – доцент кафедры юридических дисциплин Марина Василенко и студенты 2 курса Дмитрий Кубышкин и Мария Проценко.

Мероприятие провели в рамках общенационального правопросветительного проекта «Я ИМЕЮ ПРАВО!». В форме оживленного диалога студенты, представители вузов и специалисты областной юстиции определили основные направления сотрудничества для того, чтобы не допустить это негативного явления в сумских вузах.

Первый заместитель начальника юстиции в Сумской области Ирина Данильченко, обращаясь к молодежи, отметила: «Вы – будущее нашей нации. Да, коррупция, к сожалению, появилась в нашем обществе задолго до вашего рождения. Однако, именно от вас зависит, какой станет наша страна в будущем. Именно вам под силу изменить те негативные моральные устои, которые существовали десятилетиями, и обеспечить достойную жизнь вашим детям и внукам в правовом государстве европейского уровня».

Сумской филиал ХНУВД