В университете проходит тренинг по оперативному анализу
20-11-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел при участии Консультативной миссии ЕС начал свою работу тренинг по оперативному анализу «Intelligence Led Policing». В нем приняли участие 15 работников Национальной полиции и 5 работников Харьковского национального университета внутренних дел. Среди них – представители кафедры ОРД и раскрытия преступлений факультета № 2 начальник кафедры полковник полиции Владислав Шендрик, профессор майор полиции Николай Стащак, доцент подполковник полиции Алексей Деревягин, доцент подполковник полиции Иван Грабазий и доцент кафедры кибербезопасности факультета № 4 подполковник полиции Александр Манжай.

В течение пяти дней тренинг будут проводить опытные тренеры в сфере криминального анализа из Румынии: Аурелиан Катой, Андрей Лазарь, Кристинела Фиербинтеану, Флорин Сербанеску, а также сотрудники КМЕС – руководитель операционного департамента Удо Моллер, руководитель компонента верховенства права Фабиан Ловенберг, ведущий советник по уголовным расследованиям Збинек Ваничек, старший советник по вопросам уголовных расследований Чаби Мартон, и.о. регионального координатора в г. Харьков Тимоти Шилстон.

ОСО ХНУВД