Курсанты университета изучают историю правоохранительных органов
17-11-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялось расширенное заседание научных кружков кафедры иностранных языков факультета № 1 (руководитель – старший преподаватель Татьяна Кальченко) и кафедры конституционного и международного права факультета № 4 (руководитель – доцент Александр Радченко), посвященное 100-летию подготовки правоохранителей в Харькове.

Члены научных кружков изучали историю создания и развития правоохранительных органов разных стран, подготовили презентации и видеоматериалы об интересных фактах организации и становления правоохранительных органов Украины, Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Члены научного кружка кафедры конституционного и международного права рассказали о подготовке национальных кадров для правоохранительных органов Украины в Харькове. Обсуждались также вопросы реформирования системы силовых структур.

ОСО ХНУВД