Тренинг по вопросам дискриминации, толерантности и внедрения гендерных принципов в деятельность органов государственной власти
17-11-2017

Представители Харьковского национального университета внутренних дел приняли участие в тренинге тренеров «Интегрирование принципа равных прав и возможностей женщин и мужчин и антидискриминационного подхода в деятельность органов исполнительной власти по реализации системных реформ», который проводился в г. Киеве.

Тренинг проходил в рамках проекта «Усиление способности женских общественных организаций проводить адвокацию и лоббирование включения антидискриминационного подхода в реформу сектора безопасности» при поддержке Фонда подотчетности Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов.

Во время проведения данного мероприятия участники ознакомились с особенностями учета гендерных аспектов в национальной программе реформ, участия женщин в процессах восстановления и миростроительства, ключевыми гуманитарными действиями с учетом гендерных аспектов. Особое внимание было уделено этапам формирования гендерной политики государства, учету принципа равных прав и возможностей женщин и мужчин, механизмам защиты от дискриминации в Украине.

По результатам тренинга участники – заведующий кафедрой административной деятельности полиции подполковник полиции Ольга Беспалова, доцент кафедры социальных и экономических дисциплин факультета Наталья Бобро, заведующий научно-исследовательской лабораторией по проблемам противодействия преступности подполковник полиции Константин Бугайчук, профессор кафедры административной деятельности полиции Елена Джафарова, доцент кафедры административной деятельности полиции майор полиции Марьяна Качинская, профессор кафедры административной деятельности полиции подполковник полиции Сергей Шатрава – получили сертификаты тренеров.

ОСО ХНУВД