Знатоки родного языка и культуры
15-11-2017

Подведены итоги конкурсов, которые прошли в Харьковском национальном университете внутренних дел во время Недели украинского языка и культуры проведенного кафедрой украиноведения факультета № 2.

Победителями XVIII Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика среди курсантов стали: Виталий Найда - курсант II курса факультета № 1, который занял I место, II место поделили между собой курсант II курса факультета № 1 Дарья Одинцова-Игонтова и курсант I курса факультета № 3 Дарья Шутко, III место заняла курсант 1 курса факультета № 2 Елена Козаченко.

Среди студентов, которые учатся на факультете № 6, победителями стали студентки-первокурсницы. Это - Екатерина Грудинина, которая заняла I место, Влада Сладкомедова - II место и III место - Алена Субочева.

По результатам VIII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко победителями среди курсантов стали: курсант I курса факультета № 1 Мария Герман, занявшая I место, II место заняла курсант I курса факультета № 1 Алина Самусь и на III месте - курсант I курса факультета № 2 Вадим Досаев.

Среди студентов факультета № 6 победители - снова девушки I курса: Анастасия Шевченко, занявшая I место, Виктория Кикинькова – II место и на III месте – Алина Самохвалова.

Поздравляем победителей с успешным преодолением первого этапа конкурсов и желаем удачи в областном этапе, который состоится в декабре этого года.

ОСО ХНУВД