Определяемся с профессией
14-11-2017

В рамках профориентационной работы преподаватель кафедры социально-экономических дисциплин Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел Светлана Петровская посетила Сумскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 8 и провела беседу с учениками одиннадцатого класса.

Она ознакомила выпускников с условиями поступления и особенностями подготовки юристов, соединением теоретической и практической частей обучения, научной деятельностью, благодаря которой студенты раскрывают свой научный потенциал и сотрудничают со студентами других учебных заведений. Светлана Анатольевна также рассказала о досуге студентов, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в филиале.

Преподаватель ознакомила учащихся с возможностями и перспективами, которые открываются перед ними с получением юридического образования, акцентировала внимание на личностных и профессиональных навыках, присущих юристам.

В конце встречи Светлана Анатольевна провела экспресс-анкетирование по выявлению профессиональных способностей выпускников и пригласила учащихся на День открытых дверей.

Сумской филиал ХНУВД