Величие подвига народного. Курсанты-первокурсники посетили тематические выставки Харьковского исторического музея имени М. Ф. Сумцова
14-11-2017

Куратор группы Ф3-102 старший преподаватель кафедры административной деятельности полиции факультета № 3 Екатерина Чишко вместе с курсантами-первокурсниками посетила выставки: «Антитеррористическая операция и Харьковщина» и «Величие подвига народного. 1941–1945» в Харьковском историческом музее имени М. Ф. Сумцова.

На выставке «Антитеррористическая операция и Харьковщина» курсанты ознакомились с событиями, которые происходили накануне войны на Донбассе и во время военных действий на Востоке Украины. Пересмотрели фотографии событий Революции Достоинства, ознакомились с фотоматериалами, снятыми во время боевых действий, которые разворачивались зимой 2015 года, начиная от Славянска и заканчивая Дебальцево. Фотографии были предоставлены украинскими военными, пограничниками и волонтерами.

Вторая выставка – «Величие подвига народного. 1941–1945» – познакомила молодежь с ужасными и трагическими событиями, которые происходили во времена Второй мировой войны, с героизмом украинских воинов и ужасными испытаниями, которые выпали на долю украинцев и харьковчан в частности. Юноши и девушки с интересом слушали рассказы работников музея о мужестве и патриотизме харьковчан в период немецкой оккупации, о самоотверженном труде наших земляков в тылу.

После осмотра экспозиций, курсанты вместе с куратором ознакомились с памятниками истории и культуры в центре города.

ОСО ХНУВД