Бинарное занятие для курсантов с участием работников патрульной полиции
14-11-2017

Доцент кафедры административной деятельности полиции факультета № 3 Харьковского национального университета внутренних дел капитан полиции Вадим Селюков вместе с полицейским сектора реагирования патрульной полиции Чугуевского отдела полиции ГУНП в Харьковской области старшим сержантом полиции Александром Коваленко провели бинарное занятие для курсантов факультета № 2 на тему: «Управление органами полиции в особых (экстремальных) условиях».

Во время занятия рассматривались вопросы понятия и классификации особых (экстремальных) условий; управления в органах полиции во время чрезвычайного положения; этапы подготовки планов; порядка и принципов взаимодействия полиции с населением и другими органами исполнительной власти в особых условиях. Были проанализированы теоретические и прикладные аспекты осуществления управления органами полиции в экстремальных условиях. В конце занятия Александр Коваленко ответил на вопросы курсантов об особенностях управленческих процессов в органах полиции во время трагедии, недавно случившейся в г. Балаклея.

ОСО ХНУВД