Ознакомление с зарубежным опытом противодействия современным киберугрозам
13-11-2017

Харьковский национальный университет внутренних дел посетил руководитель Дружины киберзащиты при Союзе Обороны Эстонии (Estonian Defence League''s Cyber Unit) Андрус Падар (Andrus Padar).

Во время своего визита в университет представитель Эстонской Республики встретился с руководством университета и факультета № 4 (киберполиции), с которыми обсудил возможные направления дальнейшего сотрудничества.

Для гостя университета была проведена экскурсия по территории учебного заведения. Андрус Падар посетил мультимедийный и 100-метровый тиры; учебный отдел полиции и криминалистический полигон; учебно-тренировочный центр противодействия киберпреступности и мониторинга киберпространства; специализированный тренинговый класс по противодействию преступлениям в сфере торговли людьми, совершенных с применением информационных технологий; учебный полигон по моделированию и противодействию кибератакам.

Андрус Падар встретился с научно-педагогическим составом факультета № 4 (киберполиции), принял участие в проведении бинарного занятия с курсантами группы Ф4-404 и с участниками учебно-тренировочного центра по борьбе с киберпреступностью и мониторингу киберпространства на тему «Противодействие современным киберугрозами (зарубежный опыт )».

Андрус Падар отметил, что визит в университет и знакомство с постоянным и переменным составом произвели на него хорошее впечатление.

ОСО ХНУВД