Знатоки украинского языка
10-11-2017

В День украинской письменности и языка в Харьковском национальном университете внутренних дел состоялся I этап XVIII Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика.

Конкурс проводился кафедрой украиноведения факультета № 2 ХНУВД и прошел в два тура. В первом, отборочном, приняло участие более 300 курсантов и студентов. Из них в финал прошло 50 курсантов и 25 студентов. Имена победителей будут объявлены вскоре, когда будут подведены итоги Недели украинского языка и культуры, которая традиционно проводится в ноябре кафедрой украиноведения.

Впервые конкурс имени Петра Яцика был проведен в 2000 году с целью поднятия престижа украинского языка среди молодежи и утверждения его государственного статуса.

ОСО ХНУВД