Слушатель магистратуры Ольга Андрощук стала вице-чемпионкой Украины по фитнесу
09-11-2017

В г. Винница прошел Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу. Художественный центр Педагогического университета имени Коцюбинского собрал сотни лучших атлетов со всей страны. За звание «лучших» соревновались как мужчины, так и женщины в разных категориях. В этом празднике силы и красоты приняла участие представительница Харьковского национального университета внутренних дел – слушатель магистратуры факультета № 1 старший лейтенант полиции Ольга Андрощук. Она завоевала звание вице-чемпионки Украины в категории «фитнес-женщины» и получила приглашение на участие в Чемпионате мира среди женщин и мужчин фитнес международной федерации бодибилдинга и фитнеса IFBB, который будет проходить 1–4 декабря 2017 в г. Биарриц (Франция).

Категория «фитнес-женщины» самая зрелищная, поскольку программа соревнований предусматривает не только демонстрации формы, но и танцевальную программу с акробатическими элементами.

Целью бодибилдинга, как массового вида спорта, является популяризация развития физической культуры тела, пропаганда активного и здорового образа жизни. Соревнования по бодибилдингу и фитнесу – это конкурсы атлетической красоты, где кроме внешности, прежде всего, оценивается физическая форма и уровень подготовленности спортсмена.

ОСО ХНУВД