Выдающиеся ученые-харьковчане в истории города
09-11-2017

Ко Всемирному дню науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development), который отмечается ежегодно во всем мире 10 ноября, библиотека Харьковского национального университета внутренних дел совместно с Харьковской государственной научной библиотекой им. В. Г. Короленко презентовали первокурсникам биографическую видеолекцию, посвященную выдающимся ученым Харькова.

Представители почти всех регионов Украины, которые учатся в университете уже знают, что Харьков – это город многих научных открытий, которые имеют мировое значение. Юноши и девушки приняли активное участие в онлайн-викторине «Край мой, Слобожанщина!», во время которой рассказывали о научном наследии нобелевских лауреатов, об изобретениях других ученых Харькова. Победители викторины получили призы, а в конце мероприятия университетская молодежь ознакомилась с книжно-иллюстративной экспозицией «Наука – важный фактор развития государства».

ОСО ХНУВД