Проблемы социального права в условиях евроинтеграции
06-11-2017

Доцент кафедры трудового и хозяйственного права факультета № 2 Харьковского национального университета внутренних дел Елена Черноус приняла участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы социального права в условиях евроинтеграции». Конференция была посвящена 90-летию профессора кафедры трудового права и права социального обеспечения Национального университета «Одесская юридическая академия» Ивана Михайловича Сироты.

Иван Михайлович – ученый с большим опытом практической работы в правоохранительных органах и органах местного самоуправления, один из основателей разработки такой важной отрасли, как право социального обеспечения. При активном участии профессора Сироты были разработаны важные правовые акты в сфере социального страхования и пенсионного обеспечения в Украине. Иван Михайлович является автором более 170 научных работ – многочисленных статей, монографий, других научных работ, на которых учились и учатся будущие юристы. Он – заслуженный юрист Украины, участник Второй мировой войны, награжден боевыми орденами и медалями. Профессор Сирота и сегодня в строю – передает молодежи свой жизненный и профессиональный опыт.

Коллектив Харьковского национального университета внутренних дел присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим на честь юбиляра, желает Ивану Михайловичу крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия.

ОСО ХНУВД