В университете проходит конференция, посвященная 25-летию кафедры трудового и хозяйственного права
03-11-2017

В университете проходит VI Всеукраинская научно-практическая конференция «Направления развития науки трудового права и права социального обеспечения». Конференция организована кафедрой трудового и хозяйственного права факультета № 2 Харьковского национального университета внутренних дел, которой в этом году исполнилось 25 лет.

В работе конференции принимают участие государственные служащие, служащие правоохранительных органов, представители общественных организаций, а также ученые из более чем 30 высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Украины. Это – Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Национальный университет «Одесская юридическая академия», Институт государства и права имени В. М. Корецкого Национальной академии наук Украины, Львовский национальный университет имени Ивана Франка, Научно-исследовательский институт правового обеспечения инновационного развития Национальной академии правовых наук Украины, Национальная академия внутренних дел и др.

Приветственные слова участникам конференции прислали Генеральный прокурор Украины Юрий Витальевич Луценко и Председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Александровна Светличная.

Конференцию открыл первый проректор Харьковского национального университета внутренних дел Дмитрий Швец, который передал приветствие от главы учебного заведения доктора юридических наук, генерала полиции третьего ранга Валерия Сокуренко и отметил важность проведения данного мероприятия.

ОСО ХНУВД