Ученики Зачепиловского района посетили университет
26-10-2017

Ученики Николаевской общеобразовательной школы Зачепиловского районного совета Харьковской области посетили Харьковский национальный университет внутренних дел.

Работники отдела организации образовательного процесса пообщались с будущими абитуриентами, рассказали об учебном заведении, об условиях поступления и специальностях, по которым проводится набор на обучение.

Школьники ознакомились с возможностями мультимедийного тира кафедры огневой подготовки, с работой учебно-тренировочного центра противодействия киберпреступности и мониторинга киберпространства, посетили кафедру тактической и тактико-специальной подготовки, криминалистический полигон и учебный отдел полиции.

Заместитель декана по учебно-методической работе факультета №1 Артем Голубов рассказал ученикам о науке дактилоскопии, ознакомил молодежь с чемоданом криминалиста, процедурой снятия отпечатков пальцев и поиска следов рук с помощью специальных порошков.

Школьники побывали в зале судебных заседаний, «зеленой комнате», ознакомились со спортивным комплексом университета, осмотрели экспонаты университетского музея, получили рекламную продукцию.

ОСО ХНУВД