Ученики Сумской общеобразовательной школы № 27 посетили Сумской филиал ХНУВД
26-10-2017

Ученики общеобразовательной школы № 27 г. Сумы во главе с учителем правоведения Юрием Борисенко посетили Сумской филиал Харьковского национального университета внутренних дел.

Заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Елена Лукьянихина провела экскурсию по помещениям учебного заведения, рассказала об особенностях подготовки юристов в Сумском филиале, студенческой жизни, о работе юридической клиники, где студенты старших курсов получают практические навыки оказания первичной юридической помощи населению. Школьники также посетили обновленный кабинет криминалистики, которым заведует преподаватель кафедры юридических дисциплин Сумского филиала Виктор Киселев. Ученики с удовольствием слушали его рассказ о методах работы экспертов-криминалистов, апробировали некоторые из них, осмотрели криминалистические экспонаты.

Сумской филиал ХНУВД