Устойчивое развитие 2030
25-10-2017

Научно-педагогические работники кафедры криминалистики и судебной экспертологии факультета № 1 Харьковского национального университета внутренних дел Татьяна Бессонная, Влада Гусева и Татьяна Савчук приняли участие в Международной междисциплинарной конференции «Устойчивое развитие 2030» (International Interdisciplinary Conference «Sustainable Development 2030»), которая проходила в Будапеште и Вене 16–17 октября 2017 года.

Конференция была организована Институтом международной академического и научного сотрудничества (IIASC) совместно с Ивано-Франковским университетом права имени Короля Даниила, и является вторым этапом проекта по консолидации усилий и интеграции интеллектуальных ресурсов в процесс устойчивого развития и формирования социального и экономического богатства стран.

На конференции рассматривались различные аспекты устойчивого развития Украины: правовая, экономическая, экологическая и политическая составляющие. Свои доклады представили Генеральный секретарь Паневропейского движения в Австрии Райнхард Кльочек, руководитель Центра высшего образования Центральноевропейского университета Венгрии Матяш Сабо, научно-педагогические работники из разных вузов Украины (Ивано-Франковского университета права имени Короля Даниила, Харьковского национального университета внутренних дел, Международного гуманитарного университета, национального университета «Одесская юридическая академия», Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, Национального университета «Львовская политехника», Киевского государственного университета строительства и архитектуры, Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, Хмельницкого национального университета, Сумского государственного университета).

Конференция проходила в два этапа. Первый этап состоялся в Будапеште, где участники представили собственные доклады, а второй – в штаб-квартире ООН в Вене. В Отделении ООН для участников конференции была проведена экскурсия и прочитана лекция-семинар о роли ООН в достижении целей как международного устойчивого развития, так и устойчивого развития в Украине, которые составят новую систему, направленную на формирование общественных отношений на основе доверия, солидарности, равенства поколений, безопасной окружающей среды.

В штаб-квартире ООН состоялось торжественное вручение сертификатов участникам конференции. Приятным дополнением к рабочим моментам конференции стали экскурсии по Будапешту и Вене.

ОСО ХНУВД