Ярмарка профессий
19-10-2017

В г. Мерефа Харьковского района для учащихся 9–11 классов общеобразовательных учебных заведений состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий», организованное Харьковским областным центром занятости. Ярмарка объединила более 800 учеников старших классов школ Харьковского района.

Активное участие в мероприятии приняли заведующий отделением практического обучения отдела организации образовательного процесса майор полиции Сергей Марчишин и заведующий подготовительным отделением Евгений Руднев. Они общались со школьниками, обсуждали их предпочтения по выбору будущей профессии, отметили актуальность профессии полицейского и рассказали о преимуществах обучения в Харьковском национальном университете внутренних дел. Ученики получили газету «Служим закона» и информационные буклеты, которые помогут им больше узнать о факультетах и специальностях вуза.

ОСО ХНУВД