Новые неравенства – новые конфликты: пути преодоления
18-10-2017

Заместитель заведующего научно-исследовательской лабораторией по проблемам противодействия преступности Харьковского национального университета внутренних дел подполковник полиции Алексей Сердюк принял участие в работе III Конгресса Социологической ассоциации Украины «Новые неравенства – новые конфликты: пути преодоления», который проходил в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина.

Конгресс объединил ученых Австрии, Беларуси, Литвы, России, Турции, Венгрии, Украины, Чехии, Японии и других стран. Алексей Сердюк представил результаты социологических исследований по актуальным проблемам правоохранительной деятельности, проведенных специалистами Харьковского национального университета внутренних дел, в двух докладах: «Опыт параллельного проведения бумажного и интернет-опроса «Молодежь и наркотики» среди студенческой молодежи г. Харькова» и «Качественные методы в количественных исследованиях правоохранительной деятельности: на примере мониторинга «Публичная безопасность и доверие к правоохранительным органам».

В рамках научного мероприятия состоялись заседания 8 круглых столов, работали 24 секции, на которых ученые делились результатами своих исследований, обсуждали вопросы состояния методологии социологии в Украине, методы сбора количественной социологической информации, структуру неровностей, социальной напряженности, ценностей и культуры, социальной политики и социальной работы и др.

ОСО ХНУВД