Представитель университета и участники АТО встретились со школьниками
17-10-2017

Помощник ректора Харьковского национального университета внутренних дел кандидат социологических наук, доцент Валерий Московец и ветераны АТО встретились со школьниками и педагогическими коллективами общеобразовательных школ Дергачевского района.

Бойцы рассказали об участии в антитеррористической операции, героизме и мужестве товарищей, с которыми вместе защищали восточные рубежи нашего государства, отражая атаки и сдерживая агрессора. Отвечая на вопросы школьников, участники АТО подчеркнули, что защита родной земли – это почетное и благородное дело, проявление истинного патриотизма, любви к родной земле, украинскому народу и ответственности за его будущее.

Валерий Московец, рассказывая школьникам о Харьковском национальном университете внутренних дел, отметил, что эти качества присущи и правоохранителям – патриотизм, мужество, верность Присяге, готовность пожертвовать своей жизнью, защищая закон и порядок в государстве.

ОСО ХНУВД