Студенты Сумского филиала закрепляют теоретические знания на практике
12-10-2017

Студенты 2 курса Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел приняли участие в учебном судебном заседании, которое состоялось в Сумском окружном административном суде под председательством заместителя председателя суда Владимира Соколова.

Занятия для закрепления теоретических знаний и совершенствования практических навыков организовала доцент кафедры юридических дисциплин Светлана Шоптенко. Студенты заранее получили фабулу, по которой они готовились к учебному судебному заседанию, максимально приближенному к реальности.

Председательствующий судья Владимир Соколов выслушал позиции представителей обеих сторон – истца и ответчика, в роли которых выступали студенты, задал им вопросы, заслушал свидетелей и изучил предоставленные по делу документы. По окончании заседания судья высказал свое мнение относительно обоснованности сторонами своих позиций и пожелал молодежи успехов в учебе.

Студенты, принявшие участие в учебном судебном заседании, получили чрезвычайно ценный практический опыт участия в судебном процессе, почувствовали особенности процессуального статуса каждой стороны и получили практические советы от заместителя председателя Сумского окружного административного суда.

Сумской филиал ХНУВД