Военно-патриотическое воспитание молодежи: опыт и перспективы
11-10-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялся круглый стол «Военно-патриотическое воспитание молодежи: опыт и перспективы». В мероприятии приняли участие студенты, курсанты, представители кафедры военной подготовки учебного заведения. Открыл работу круглого стола ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко. Он отметил, что военно-патриотическое воспитание молодежи является одним из главных приоритетов университета. Сегодня наши соотечественники участвуют в антитеррористической операции, защищают восточные рубежи Украины. Много среди них и сотрудников правоохранительных органов. «Убежден, что наше учебное заведение должно использовать все возможности для того, чтобы воспитать наших курсантов и студентов в духе патриотизма, любви к родному краю, к своей стране, чтобы они умели ее защищать», – отметил ректор.

ОСО ХНУВД