Вопросы толерантности стали темой заседания научного кружка
11-10-2017

Представители научно-педагогического состава кафедры социальных и экономических дисциплин факультета № 2 подготовили и провели заседание научного кружка курсантов на тему «Толерантность в современном мире». Цель работы – формирование толерантного сознания у курсантов. Первокурсники факультетов № 2 и № 3 выступили с докладами на темы «Теоретико-социологический взгляд на определение понятия «толерантность», «Межэтническая толерантность в произведениях мировой литературы», «Определение границ толерантности».

Особое внимание уделили проблеме толерантности и недискриминации в работе полицейских. Оживленная дискуссия состоялась по поводу осознания собственной этнической идентичности, презентации себя и своей этнической общности, нахождения взаимопонимания и взаимодействия друг с другом.

ОСО ХНУВД