Первокурсники Сумского филиала ХНУВС посетили Главное территориальное управление юстиции в Сумской области
11-10-2017

В рамках проведения областной Недели правовых знаний «Я имею право!» студенты первого курса Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел посетили Главное территориальное управление юстиции в Сумской области.

По итогам проведенной встречи студенческая молодежь ознакомилась с основными направлениями работы главного территориального управления, особенностями деятельности Управления государственной регистрации, кабинета электронных сервисов.

Студенты ознакомились с порядком открытия исполнительного производства и принудительным исполнением решений, порядком реализации арестованного имущества через систему электронных торгов СЕТАМ. Рассказали первокурсникам о требованиях к государственному служащему, об особенностях конкурсного отбора на должности государственной службы, получили ответы на вопросы о деятельности нотариата, о требованиях, предъявляемых к нотариусу и помощнику нотариуса, особенностях совершения нотариальных действий и др.

Сумской филиал ХНУВД