Студенты Сумского филиала ознакомились с работой Хозяйственного суда Сумской области
10-10-2017

В рамках изучения учебной дисциплины «Корпоративное право» студенты Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел вместе с доцентом кафедры юридических дисциплин Мариной Василенко посетили Хозяйственный суд Сумской области.

Учебную экскурсию провел заместитель руководителя аппарата суда Александр Лебедь. Он рассказал о работе суда, об особенностях его функционирования в системе судебной власти, о возможности участвовать в судебном заседании из другого города в режиме видеоконференции и получать судебные решения по электронной почте.

Студенты посетили судебные заседания, ознакомились с работой канцелярии и архива суда, а также работой секретаря судебного заседания и помощника судьи.

Будущие юристы отметили важность интегрированных занятий, во время которых они знакомятся с деятельностью судебной системы и повышают уровень своих знаний.

Сумской филиал ХНУВД