В Сумском филиале ХНУВД прошла интеллектуальная игра «Знатоки права»
09-10-2017

В Сумском филиале Харьковского национального университета внутренних дел состоялась традиционная интеллектуальная игра «Знатоки права».

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой юридических дисциплин филиала Оксана Панасюк, а также главный специалист сектора судебной работы и международного сотрудничества Главного территориального управления юстиции в Сумской области Ксения Козюля, начальник отдела организации предоставления бесплатной вторичной правовой помощи и работы с адвокатами Сумского местного центра по предоставлению БВПД Андрей Качанов, методист информационно-методического центра управления образования и науки Сумского городского совета Виктория Тодосийчук.

В игре приняли участие пять команд общеобразовательных школ I–III ступеней города Сумы, а именно: «ОНИКС» (СШ № 7), «Эрудит» (СШ № 9), «Vivat lex» (СШ № 10), «Veritas »(Гимназия № 1) и команда «Дети Фемиды» (Сумской филиал ХНУВД). Командам необходимо было выполнить шесть конкурсных заданий – «Правовая разминка», «Терминологический тренажер», «Подумай логически», «Правовые задачи», «Кто первый?» и «Конкурс капитанов».

Оценивало игру жюри – доцент кафедры юридических дисциплин Виктория Панкратова, преподаватель кафедры юридических дисциплин Светлана Лубенец и студентка 2 курса Елена Ермоленко.

Все команды тщательно подготовились и показали хорошие результаты, в чем большая заслуга учителей, которые очень волновались и одновременно радовались успехам своих воспитанников.

Победителями интеллектуальной игры «Знатоки права» в этом году стали: команда «Эрудит» (СШ № 9) – I место; «Vivat lex» (СШ № 10) и «Veritas» (Гимназия № 1) – II место; «ОНИКС» (СШ № 7) и «Дети Фемиды» (Сумской филиал ХНУВД) – III место.

Сумской филиал ХНУВД