Команда университета стала победителем «Турнира CRIMEзнатоков»
06-10-2017

На базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел состоялся «Турнир CRIMEзнатоков». Участие в нем приняли команды курсантов и студентов высших учебных заведений. Команда Харьковского национального университета внутренних дел, которая приняла участие в турнире, была представлена курсантами факультета № 1, среди которых – Ярослав Синяк, Василий Авдеев, Елена Гуторова, Александр Орлов, Карина Кушнерюк. Цель турнира – обмен опытом в проведении таких мероприятий, повышение интереса соискателей высшего образования к изучению учебных дисциплин криминально-правового блока.

Турнир проходил в несколько этапов, во время которых командам задавались вопросы по уголовному праву (положение Общей и Особенной части Криминального кодекса), криминального процесса (деятельность участников уголовного производства в ходе уголовного производства) и криминалистики (тактика следственных действий, трасология, использование специальных знаний в уголовном судопроизводстве).

В соревнованиях приняли участие восемь команд: две команды курсантов и студентов Днепропетровского государственного университета внутренних дел, команда курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, а также Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, Днепропетровского гуманитарного университета, Запорожского национального технического университета, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского », Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

По результатам турнира команда Харьковского национального университета внутренних дел заняла I место.

ОСО ХНУВД