04-10-2017

Заведующий кафедрой трудового и хозяйственного права Константин Мельник и научно-педагогический состав кафедры приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования законодательства о труде и социальном обеспечении», которая проводилась в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого.

Во время конференции обсуждались актуальные вопросы новой кодификации трудового законодательства, пенсионной и судебной реформы. В конференции приняли участие известные ученые – академик Национальной академии правовых наук Украины Украины Сергей Прилипко, члены-корреспонденты академии Галина Чанышева и Олег Ярошенко. Заведующий кафедрой трудового и хозяйственного права Константин Мельник в своем докладе, посвященном прохождению службы в Национальной полиции Украины и пенсионному обеспечению полицейских, обратил внимание на необходимость и в дальнейшем сохранить для полицейских пенсию за выслугу лет, и привести специальное законодательство о прохождении службы в Национальной полиции Украины в соответствие с нормами Кодекса законов о труде Украины.

ОСО ХНУВД