Курсанты-первокурсники познакомились с работой кинологического центра
03-10-2017

Курсанты 1 курса факультета № 3 Харьковского национального университета внутренних дел вместе с кураторами учебных групп посетили кинологический центр Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, который является учебной базой для содержания и дрессировки розыскных, патрульно-розыскных, караульных и специальных собак. Экскурсию по кинологическому центру и тренинг по работе кинологов провели начальник кинологического центра Вячеслав Друченко и старший инспектор-кинолог майор полиции Дмитрий Мотиенко.

Во время экскурсии курсанты ознакомились со структурой и задачами кинологического центра, приняли участие в тренинге кинологов Департамента патрульной службы по охране общественного порядка и безопасности с использованием служебных собак, ознакомились с особенностями поиска взрывчатых веществ, оружия, наркотических веществ и пропавших. Молодежи были продемонстрированы возможности служебных собак во время преодоления полосы препятствий, а некоторые курсанты почувствовали себя в роли предполагаемого преступника, задержание которого осуществляется служебной собакой.

ОСО ХНУВД