Владимир Чумак вошел в пятерку лучших молодых ученых по итогам 2016 года
03-10-2017

Состоялась церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса «Молодой юрист года 2016», которая прошла вМинистерстве юстиции Украины (г. Киев). Организаторами конкурса выступили: Координационный совет молодых юристов Украины при Министерстве юстиции Украины при поддержке Министерства юстиции Украины, ВОО «Ассоциация юристов Украины», профессиональные и общественные объединения юристов, адвокатские бюро, адвокатские объединения и адвокаты.

Цель Конкурса – содействовать повышению квалификации и профессиональному росту молодых юристов, престижности их труда; добросовестному выполнению молодыми юристами служебных обязанностей; совершенствованию организации их работы, развитию инициативности и творчества; повышению качества системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации юристов; расширению участия молодежи в научно-исследовательской работе; утверждению уважения к праву через доверие к юристам.

Конкурс проводился в номинациях: молодой адвокат, молодой государственный служащий, молодой помощник адвоката, молодой ученый, молодой юрисконсульт, молодой юрист-общественный деятель, молодой работник судебной системы.

На Всеукраинский конкурс «Молодой юрист года 2016» было подано более 6 тысяч заявок, а в номинации «молодой ученый» пожелали принять участие две тысячи представителей высших учебных заведений и научных учреждений Украины. По результатам членов экспертного совета конкурса представитель Харьковского национального университета внутренних дел ведущий научный сотрудник отдела организации научной работы, кандидат юридических наук Владимир Чумак вошел в пятерку лучших молодых ученых и стал лауреатом конкурса.

Приветствовали и вручали награды молодым юристам Украины почетные гости и члены экспертного совета конкурса – первый президент Украины Леонид Кравчук, заместитель Министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, председатель Координационного совета молодых юристов Украины при Министерстве юстиции Украины, проректор Европейского университета Андрей Бутенко и другие.

ОСО ХНУВД