Колокола памяти
02-10-2017

Состоялось заседание курсантского научного кружка кафедры украиноведения факультета № 2, которое прошло в форме круглого стола «Колокола памяти». Мероприятие было посвящено 80-й годовщине начала Большого террора и 85-й годовщине Голодомора в Украине. Курсанты подготовили 12 разноплановых докладов, в которых освещали исторические факты и события, связанные с Большим террором и голодомором, а также исследовали, какое отражение нашла эта тема в произведениях литературы и искусства. Курсант 2 курса факультета № 1 Виталий Найда написал стихотворение, посвященное Голодомору, и которое он продекламировал по окончании своего доклада.

Во время работы круглого стола участники активно обсуждали доклады, обменивались мнениями, высказывали предложения относительно тем для дальнейших исследований.

ОСО ХНУВД