Туристический слет студентов Сумского филиала ХНУВС
25-09-2017

В Сумском филиале Харьковского национального университета внутренних дел прошел туристический слет «Мы молодежь твоя, Украина!» среди команд I–IV курсов дневной формы обучения.

Туристический слет проводится ежегодно с целью патриотического воспитания, организации содержательного отдыха и оздоровления студенческой молодежи, популяризации и пропаганды туризма и здорового образа жизни, укрепления дружеских отношений между студентами.

Во время открытия слета всех присутствующих поздравил директор филиала Сергей Лукаш, пожелав командам удачи,ловкости и воли к победе.

Студенческие команды соревновались в различных конкурсах: историко-краеведческом, оформления палаточного городка, преодоления полосы препятствий, оказания первой медицинской помощи, прохождения квеста. Юноши и девушки учились разводить костер, готовить полевые блюда, демонстрировали творческие таланты и играли в мини-футбол.

По итогам соревнований победила группа СФдср-15-2, II место заняла группа СФдср-17-2 и III место – группа СФдср-17-3.

Туристический слет прошел ярко, динамично, подарив всем участникам мероприятия огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения.

Сумской филиал ХНУВД