Награждение победителей турнира по футболу «Кубок Министра внутренних дел Украины – 2017»
22-09-2017

Финальный поединок команд и торжественное закрытие «Кубка Министра внутренних дел Украины – 2017» по футболу состоялись на только что открытом тренировочно-спортивном комплексе стадионе «Динамо Арена» Харьковского национального университета внутренних дел. В решающем поединке встретились команды Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины, закончив игру со счетом 1:0 в пользу команды Национальной полиции Украины. Ее игроки получили переходящий Кубок, а также звание «Обладателя Кубка Министра внутренних дел Украины – 2017» по футболу. По результатам игры II место в командном зачете заняла команда Национальной гвардии Украины, III место – команда Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, IV место – команда Харьковского национального университета внутренних дел, V место – команда Национальной академии внутренних дел Украины, VI место – команда Государственной пограничной службы Украины, на VII месте – команда Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины и на VIII месте – команда Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины. Дипломами и медалями были отмечены также организаторы, арбитры и лучшие игроки турнира в разных номинациях.

Благодарностью ректора ХНУВД за активное содействие в проведении турнира по футболу награжден начальник отдела профессиональной подготовки ГУНП в Харьковской области подполковник полиции Сергей Панов. Благодарностями председателя Харьковской областной федерации футбола за весомый личный вклад в развитие и популяризацию футбола в г. Харькове и Харьковской области отмечены ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, первый проректор университета подполковник полиции Дмитрий Швец, проректор Анатолий Клочко, декан факультета № 2 подполковник полиции Сергей Бортник.

Отмечены дипломами арбитры финального матча. Среди них – главный арбитр Анатолий Абдула, ассистенты арбитра Ярослав Почтенный и Андрей Бахметьев. Дипломы и медали получили игроки турнира – Андрей Жук как лучший вратарь турнира, Евгений Шумский как лучший защитник турнира. Лучшим нападающим признан Ивана Мряченко, а лучшим бомбардиром турнира и лучшим игроком – Игорь Кострома.

Награды вручили заместитель директора Департамента персонала, организации образовательной и научной работы МВД Украины Василий Кобко, ректор университета Валерий Сокуренко, начальник ГУНП в Донецкой области Николай Семенишин, ректор ХНУВД (2012–2015 гг.) генерал-полковник милиции Сергей Гусаров, председатель Харьковской областной федерации футбола Евгений Красников.

ОСО ХНУВД